Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380937670540

г. Киев, ул. Юрия Ильенко 81а, оф. 320

company@uni-travel.com.ua

Путешествуй. Отдыхай. Наслаждайся.

1 день

08:45-09:00 — Сбор группы на ст.м. Житомирская
Контакты руководителя группы, марка и гос.номер автобуса будут указаны в инфолисте, который будет выслан за два дня до выезда, на электронную почту указанную Вами при бронировании тура.
09:00 — Выезд из Киева
10:30-11:00 — Приезд в г. Коростень. Празднование и гуляние на «Фестивале дерунов 2021″
18:00 — Выезд с Коростеня.
20:00 — Прибытие в Киев.

— Все время указанно ориентировочно!
Туроператор имеет право менять порядок эскурсий/заменять/добалять.

Просим Вас ознакомиться с основными правилами и полезными советами во вкладке «примечания»

В стоимость входит: В стоимость НЕ входит:
— Проезд комфортабельным автобусом;
— Административное сопровождение по маршруту;
— Экскурсионное сопровождение по маршруту;
— Медицинская страховка.
— Личные расходы;
— Питание.

 

Просим Вас ознакомиться с основными правилами и полезными советами:

Фестиваль дерунов в Коростене 

Благодаря меру города — Коростень Владимиру Москаленко, каждый из нас имеет возможность раз в году побывать на необычном фестивале, а именно «Международном Фестивале Дерунов». С каждым годом данное мероприятие собирает все больше и больше своих поклонников хорошо покушать, продегустировать уйму новых вкусов дерунов, а также привлекает новых участников фестиваля с разных уголков Украины. Идея про создание фестиваля дерунов в Коростыне Владимиру пришла со временем. Так, как край Житомирщины богат на урожай, а в частности на картофель мер по немного начал давать мастер-классы с приготовления дерунов, далее это новшество и переросло в Международный фестиваль Деруна в Коростыне. Уже более семи лет Коростень два дня в году принимает множество туристов, а этим самым укрепляет свою экономику. С нашей компанией у Вас есть уникальная возможность провести интересно и насыщено день, посетить экскурсионные объекты Житомирщины и вдоволь насладится разнообразием дерунов по рецептам разных регионов Украины. Каждый год Фестиваль дерунов набирает все больше оборотов по приему туристов, автобусных групп. Каждый турист с нетерпением ждет момента дегустаций, отдыха и веселого проведения времени в Коростыне. Среди туристов на фестивале много иностранных гостей, которые не только дегустируют, но и сами угощают своими дерунами, ведь фестиваль по праву имеет статус Международного. В редине празднования фестиваля на главной площади  города школьники делают разные выступления, а в самом парке на протяжении всего дня происходят разные народные выступления, гуляния и конкурсы.

Автор: Универсал Тревел Групп

Фестиваль дерунов в Коростене 

традиционно стартует в полдень в Центральном парке города. Все желающие смогут проголосовать за лучший дерун, который им понравится больше всех!На Фестивале дерунов повара из разных стран продемонстрируют свое искусство приготовления дерунов или близких к ним блюд из картофеля, а дегустаторы и посетители фестиваля будут определять лучшие блюда и награждать их авторов. В меню фестиваля: традиционные полесские блюда, деруны белорусские, английские, норвежские, польские, французские, севастопольские-морские!В 2019 году Фестиваль дерунов в Коростене порадует своих гостей традиционными конкурсами и развлечениями, выставками и выступлениями творческих коллективов, а также удивит новинками: гости смогут торжественно вступить в Клуб любителей дерунов, принять участие в дерунярской лотерее и побывать на полесской свадьбе.»Со всего мира женихи, съезжайтесь на деруны», — гостеприимно приглашают коростенцы и гарантируют не только лучших невест, но и кучу незабываемых впечатлений. А у украинских девушек есть все шансы на счастливое замужество, потому что в Коростене во время фестиваля будет работать традиционная школа дерунярства, которая в этом году будет специализироваться на подготовке невест. Фестиваль дерунов 2019 в Коростене — это незабываемое путешествие в мир национальной традиционной кухни, чрезвычайного украинского колорита, украшенных корстенською самобытностью и гостеприимством! На Первом Международном фестивале дерунов коростенцы испекли самый большой драник в Украине весом 118 кг, который был занесен в Книгу рекордов Украины. На Втором Международном фестивале дерунов в Коростене был торжественно открыт памятник деруну. 

Автор: Универсал Тревел Групп