Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380937670540

г. Киев, ул. Юрия Ильенко 81а, оф. 320

company@uni-travel.com.ua

Путешествуй. Отдыхай. Наслаждайся.

08:00 — 08:30 — Сбор группы и выезд из Киева (ст. м. Черниговская)
Контакты руководителя группы, марка и гос.номер автобуса будут указаны в инфолисте, который будет выслан за два дня до выезда, на электронную почту указанную Вами при бронировании тура.
10:00 — Переезд в г. Козелец.
10:00-11:00 — Посещение собора Рождества.
11:00 — 12:30 — Переезд в Батурин.
12:30 — 13:30 — Время на обед (факультативно)
13:30 — 16:30 — Экскурсионная программа по Батурину
16:30-18:30 — Переезд в Киев.
19:00 — Ориентировочное прибытие в Киев (ст. м. Лесная).

Если Вас интересует героическое прошлое Украины, казачества и других периодов, то именно Вас ждет экскурсия «Козелец — Батурин».

— Все время указанно ориентировочно!
Туроператор имеет право менять порядок эскурсий/заменять/добалять.

Просим Вас ознакомиться с основными правилами и полезными советами во вкладке «примечания»

В стоимость включено В стоимость НЕ включено
1) Проезд комфортабельным автобусом
по всему маршруту;
2) Административно-экскурсионное сопровождение;
3) Медицинская страховка;
4) Туристический сбор.
1) Личные затраты;
2) Питание;
3) Входные билеты;
4) Затраты не включенные в стоимость тура.

 

Просим Вас ознакомиться с основными правилами и полезными советами:

Условия аннуляции совершенного/оплаченного Туристом заказа:
Турист вправе отказаться от забронированного тура в срок не позднее 31 день до начала поездки без штрафных санкций.
В случае нарушения условий со стороны Туриста, Турагент высчитывает с Туриста стоимость фактически понесенных убытков:
- за отказ от поездки в сроки 30-15 дней до ее начала высчитывается 50% стоимости путевки;
- за отказ от поездки в сроки 15-4 дней до ее начала высчитывается 70% стоимости путевки;
- за отказ меньше, чем за 3 дня, высчитывается 100% оплаченной стоимости путевки.
- в праздничные периоды (Новогодние праздники, Пасхальные выходные, Майские праздники, День Конституции, День Независимости и т.д.) - за отказа в любой период исчисляется 100% от полной стоимости тура.

В случае непредвиденных действий принимающей стороны (отказ в предоставлении ранее забронированных мест, переноса даты выезда и т.д.),Турагент оставляет за собой право переноса срока турпоездки.
В таком случае Турист оставляет за собой право выбора предложенного варианта переноса срока турпоездки или возврата денег с учетом возмещения туроператору (турагенту) фактически произведенных им расходов.

Козелец – Батурин

         Города, которыми гордится Украина за подвиги, которые были совершены на их территории, за великих людей, которые там проживали, за богатое архитектурное и культурное наследие. С этих городов началась эпоха казачества, тут она процветала. Проходя по их уличкам, Вы ощущаете атмосферу старины, которая витает в воздухе, присутствие духа истории, героизма, тех событий, которые происходили на тех местах, где сейчас находятся музеи и заповедники.

Батурин

         Батурин считают «Гетманской столицей» и не зря, ведь здесь происходили все самые значимые события. Он создан на базе комплекса памятников культурного наследия и природы, связанных с историей украинского казачества, времен Гетманщины. Так же это бесценные памятки истории, культуры, архитектуры, природы и археологии. Благодаря упорным и длительным раскопкам ученых археологов, открыто много тайн, найдено множество ценных артефактов и предметов музейного значения.          Посещения этого места не оставит равнодушным ни одного туриста, потому что вся местность покрыта атмосферой загадок, тайн и исторического прошлого наших предков.

Козелец

         Еще один город – герой, который имеет большую историческую ценность и находится он между Киевом и Черниговом. Раньше город был более значимым и важным и имело более солидное название – Козлоград. Он, так же как и Батурин, покрыт многими тайнами связанными со значительными историческими событиями. Это хоть небольшой городок, но очень красивый, интересный и ценный с исторической точки зрения. Самым ценным, и пожалуй красивым туристическим и историческим объектом города Козельца является собор Рождества, который был возведен за деньги Кирилла Розумовского, сына Григория Розумовского. Этот собор необыкновенной красоты имеет право быть названым самым  красивым храмом в стиле украинского барокко. Его фасады украшены лепниной в виде растительных орнаментов, а на стенах сияют богатые иконы. Неподалеку от собора находится высокая колокольня. Говорят, если не посетить этот собор, Вы потеряете половину впечатлений от этого города.

       Путешествуйте, узнавайте новые и интересные факты из истории своих земель, интересуйтесь жизнью своих предков, ведь на самом деле это очень увлекательно и захватывающе, а мы, в свою очередь, сделаем для все возможное для того, что бы Ваш отдых был максимально увлекательным и комфортным.

Автор: Универсал Тревел Групп

Экскурсия в Батурин

Если Вы интересуетесь нашей родной стране и историей, непременно должны побывать в Батурине — это одна из самых ярких достопримечательностей казацкой эпохи.

Батурин образца семнадцатого века — это развит промышленный и военный центр левобережья, где местными улицам ходили Иван Самойлович, Филипп Орлик, Иван Мазепа, и современный гетманский град почти такой, каким его оставил последний здешний хозяин.

Все самое интересное сосредоточено в центре Батурина в обширном историко культурном заповеднике. Изысканный, богатый дворец последнего гетмана Разумовского должен был стать неким мини Петергофом среди пышной украинской природы. Даже достроен за ним ухаживали почти три сотни слуг, впрочем пожить Разумовскому в в нем не суждено, он ушел из жизни так и не увидев маленького дворца. Настоящая жизнь закипела здесь за сына Разумовского Андрея. Роскошная мебель, картины, все, что делало дворец Разумовского таким пышным в один трагический день уничтожил пожар. Но историки постарались на славу.

Быть в Батурине и не зайти в крепостной цитадели — упустить половину впечатлений. На территории более одного гектара оборонительные башни, гетманский домик, старая деревянная церковь и ценное казна. Все здесь просто дышит историей и поражает воображение.

Автор: Универсал Тревел Групп