Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380937670540

г. Киев, ул. Юрия Ильенко 81а, оф. 320

company@uni-travel.com.ua

Путешествуй. Отдыхай. Наслаждайся.

Экскурсия на фабрику елочных игрушек

Программа тура:

Сбор туристов м. Академгородок (возле «McDonald’s». Подробную информацию по выезду, времени и месту встречи каждый турист получит в информационном письме за 2 дня до выезда на свою электронную почту).

Выезд и города на фабрику елочных игрушек в Клавдиево.

Приезд на клавдиевскую фабрику елочных игрушек, встреча с гидом фабрики, начало экскурсии.

Свободное время.

Сбор туристов на территории фабрики елочных игрушек, выезд на Киев.

Приезд в Киев с массой удовольствия и веселым настроением.

*Все время указано ориентировочно, определяется в ходе экскурсионного дня.

Посетив уникальную экскурсию по Клавдиевской фабрике вы пройдете несколько станций:

Стеклодувный цех. Именно здесь из стеклянной колбы рождается новогодняя игрушка.  Стекло нагревается до 600 градусов и искусные стеклодувы выдувают игрушки разнообразных  форм и размеров.

Серебрильный цех.  Опытный мастер покажет Вам, как при помощи специального раствора, прозрачные елочные игрушкиприобретают зеркальный цвет.

Художественный цех.  Здесь Вы увидите, как на игрушки наносятся разнообразные рисунки и мотивы.  Талантливые художницы с радостью покажут Вам секреты и особенности своей техники росписи.

Музей елочных игрушек.
Первый на Украине музей елочных игрушек со всего мира! Только здесь представлены лучшее достижения крупнейших фабрик мира! Музей состоит из трёх залов: старинная и современная игрушка, сказочный город в миниатюре и уникальный «Эрмитаж».

Волшебная комната с сюрпризом
Новогоднее настроение и незабываемые воспоминания!

Почта Деда Мороза. Уютная избушка с видом на чудесный горный пейзаж.  Здесь можно приобрести сувенирную открытку с печатями Почты Деда Мороза и  фабрики, а так же сфотографироваться на память.

Супермаркет елочных игрушек. Это завершающая станция экскурсии по Клавдиевской фабрике елочных украшений. Здесь Вы сможете приобрести елочные игрушки  фабрики. Лучшие цены, качество и ассортимент порадуют каждого покупателя!

 

В стоимость экскурсии входит: Дополнительно оплачиваются:

1) Проезд комфортабельным автобусом по маршруту Киев-Клавдиево-Тарасово (завод елочных игрушек)-Киев;
2) Сопровождение группы представителем туроператора;
3) Экскурсия по фабрике елочных игрушек(входной билет);
4) Посещение всех цехов на фабрике;
5) Посещение музея игрушек;
6) Посещение почты Деда Мороза;
7) Посещение «Волшебной комнаты»;
8) Мастер-класс (дети до 3х лет – бесплатно).

1) Покупка елочных игрушек ручной работы;
2) Личные расходы.

 

 

 

 

Описание поездки на фабрику елочных игрушек

Как сделать чудо и подарить радость своим детям. Как наполнить серые будни сказкой и приблизить праздник Нового года. Как приятно очутится в мире загадок, детства и волшебства. Вблизи Киева расположена фабрика елочных игрушек, которая радостно открывает свои двери для всех посетителей и раскрывает тайны создания, изготовления елочной игрушки и приближает нас к празднику.

Автобусная экскурсия из Киева на фабрику елочных игрушек

-это неутомимая, но насыщенная поездка с новыми эмоциями, на комфортабельных автобусах, приветливыми сопровождающими и быстро пролетевшим туром выходного дня.

Место расположения фабрики елочных игрушек в Клавдиево-Тарасово всего в 40-60 минутах езды от Киева, которая пролетит для Вас и Ваших деток незаметно.

Экскурсия по фабрике очень насыщена, уникальна в ходе которой вы посетите несколько этапов.

Первый этап экскурсии по фабрике-это посещение стеклодувного цеха.

Именно в этом цехе из простой медицинской колбы появляется елочная игрушка. Мастера нагревают стекло до температуры выше 600-ста градусов и выдувают новогодние игрушки разных форм и размеров, это как круглый привычный всем новогодний шар, так и различные фигурки елочных украшений (самолетики, шишки, белки и т.б.)

Вторым этапом экскурсии является-серебренный цех.

Магия серебрения игрушки происходит здесь, мастер показывает, как при помощи специального химического раствора новогодние изделия становятся зеркальными изнутри.

Третьим этапом  есть посещение художественного цеха фабрики елочных игрушек.

В данной комнате художники наносят шедевры на елочные изделия. Мастера своего дела вручную рисуют разнообразные мотивы и рисунки на каждом шарике и приоткрывают секреты поэтапного появления рисунка для своих посетителей.

Волшебство продолжается….. в ходе нашей экскурсии. Далее мы посещаем первый в Украине музей елочных игрушек собран из всего мира.

В данном музее предоставлена вся гордость мастеров и фабрик различных стран.В музее у Вас есть возможность увидеть историю игрушки от старинной к современной, волшебный город фарфоровых изделий в миниатюре, и комнату напоминающую галерею мировых художников, ведь именно здесь на любом новогоднем шарике Вы увидите шедевр мировой картины.

После музея мы с Вами посещаем волшебную комнату-загадку.»Хроники Нарнии»Вам будет подсказкой к раздумьям над нашим сюрпризом. Данная комната на фабрике елочных игрушек не оставит равнодушным никого, от самых маленьких экскурсантов до самых взрослых.

Кто из нас не писал письмо Деду Морозу? Загадать желание с сфотографироваться на почте Деда Мороза у нас будет возможность.

Посещение Почты Деда Мороза на фабрике елочных игрушек-это наш следующий этап экскурсии по фабрике.

Небольшая избушка с загадочной обстановкой и морем желаний, которые обязательно сбудутся.

Свободное время на фабрике елочных игрушек

После увлекательной экскурсии у Вас будет свободное время на посещение магазина, где Вы сможете приобрести  уникальные новогодние елочные игрушки, в форме елочных шаров и разных  фигурок. Также, у каждого туриста будет возможность подписать поздравлением любой новогодний шар  у художника прямо на выходе с магазина елочных игрушек. Помимо елочных игрушек у Вас есть возможность купить фарфоровые комбинации и скульптуры в новогодней тематике.

В свободное время на фабрике елочных игрушек у туристов любого возраста будет возможность самостоятельно расписать новогодний шарик, так называемый мастер-класс. (По предварительной записи у руководителя группы и по физической возможности приема группы на мастер-класс на самой фабрике).

 Организация групповых туров на фабрику елочных игрушек

Для организованных, школьных и корпоративных групп туроператор «Универсал Тревел Групп» предлагает тур на фабрику елочных игрушек в любой удобных для Вас день и время. Автопарк нашей компании от 16 посадочных мест до 70. Стоимость тура для Вашей группы просчитывается индивидуально. Цены на тур зависит от количества человек в группе. Заказ группой экскурсии принимается минимум за 2 дня до желаемой даты поездки. Подача автобуса происходит на указанное Вами место и время (под школу, учебное заведение, предприятие).

С организованными школьными группами мы работаем более 5 лет, по этому знаем и предоставляем весь необходимый пакет документов для РАЙОНО и перевозки детей (договор школа-турфирма, договор турфирма-перевозчик, лицензия на туроператорскую деятельность, лицензия на транспортные услуги, регистрационные документы турфирмы и фирмы-перевозчика, права 2-х водителей, техпаспорт транспортного средства, страховка на кол-во экскурсантов, схема маршрута движения по экскурсии, документ подтверждающий подачу документов в ГАИ и другие необходимые документы требующие Ваше учебное заведение).

 

Автор: Универсал Тревел Групп