Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380937670540

г. Киев, ул. Юрия Ильенко 81а, оф. 320

company@uni-travel.com.ua

Путешествуй. Отдыхай. Наслаждайся.

Программа тура в Чернобыль

08:05 отправление автобуса из Киева.
Контакты руководителя группы, марка и гос.номер автобуса будут указаны в инфолисте, который будет опубликован за 1-2 дня до выезда в рубрике ИНФОЛИСТЫ
Время в пути не более 2х часов.
10:05 въезд 30ти км зону отчуждения ЧАЭС КПП «ДИТЯТКИ». Прохождение паспортного контроля
10:30 Начало экскурсии. В «Чернобыльинтеринформ» Вам расскажут об истории трагедии на Чернобыльской Атомной Электростанции, которая произошла в конце 20 века, ЗОНЕ отчуждения и о том как и чем живет «Чернобыль сегодня».
11:35 КП «ЛЕЛИВ». Въезд в, непосредственно, 10ти км Чернобыльскую «Зону отчуждения». Остановка у ворот четвертого энергоблока на смотровой площадке с видом на знаменитый объект «УКРЫТИЕ» (саркофаг) и новую безопасную «АРКА» конфайнмент).
13:00 Тайна ПРИПЯТИ. Мы с Вами прогуляемся по  городу-призраку Припять, увидим «чернобыльскую высотку» гостиницу «ПОЛЕСЬЕ», когда то шумный ДК «ЭНЕРГЕТИК» и кинотеатр «ПРОМЕТЕЙ», а также больницу, принявшую первых пострадавших и ликвидаторов, школу, детский сад, городской бассейн «ЛАЗУРНЫЙ», здание милиции, СИЗО и  «жилых» домов…
14:05 Обед из привозных продуктов в чернобыльской столовой. Это позволит максимально погрузиться в атмосферу насущной жизни «Зоны». Продолжение осмотра объектов.
15:30 Реалии ЧЕРНОБЫЛЯ.  Проездом мы познакомимся, непосредственно, с самими городом Чернобыль. Посетим мемориальный Парк Славы г. Чернобыль,  увидим святыню Чернобыля Свято-Ильинский храм, инсталяцию роботехники,баржевое кладбище, заедем в речной порт.
17:00 Завершение экскурсии в Чернобыль. Прохождение дозконтроля на контрольно-пропускном пункте «ДИТЯТКИ». Выезд в Киев.
19:05 Ориентировочное прибытие в г. Киев.

ПРИМЕЧАНИЕ

• Для иностранных граждан доплату уточняйте по телефону
• Все экскурсанты должны быть старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний для посещения зоны повышенного ионизирующего излучения;
• Не допускаются лица в состоянии алкогольного и наркотического опьянения или похмелья;
• Во время экскурсии категорически запрещается употреблять алкоголь и наркотические вещества;
• Также запрещается провозить в Зону какое-либо оружие;
• Одежда должна быть плотной и максимально закрытой с длинными рукавами, обувь закрытая и желательно на толстой подошве;
• Не допускаются: короткие брюки, шорты, юбки, открытая обувь, одежда с короткими рукавами;
• Въезд в Зону разрешается только при наличии паспорта.
Безопасность поездки
Уровень облучения, который можно получить в данной поездке, меньше, чем при медицинском рентгене, и приблизительно равен дозе облучения при полете на пассажирском реактивном самолете.

Стоимость тура 1470 грн/чел.
Стоимость тура для иностранцев 3080 грн/чел.

Почему цена разная?

Администрация Чернобыльской зоны отчуждения делает исключение для
граждан Украины и оформление разрешительной документации для посещения ЧЗО для них дешевле
на порядок чем для граждан других стран. Соответственно мы не можем на это не реагировать.
Именно поэтому граждане Украины едут дешевле.



В стоимость тура включено:
- Пропуск (билет) в Чернобыльскую зону отчуждения
- Услуги комфортабельного транспорта
- Сопровождение продвинутым гидом
- Обязательное медицинское страхование.

В зависимости от того, какая группа едет в тур на выбраную Вами дату, определяется автобус под группу(автобус может быть от 15 до 35 мест).

Информация о выезде в форме инфолиста высылается каждому туристу за 2 дня до выезда в тур.

Чернобыльская АЕС и город-призрак Припять

 

Чернобыль город-призрак в котором время замерло 26 апреля 1986г. Только река Припять своим течением напоминает о том, что жизнь идет, а города Чернобыль и Припять живут своей «особенной» жизнью. Слово «ЧЕРНОБЫЛЬ» у многих ассоциируется, в наше время, с трагедией на ЧАЭС, зоной отчуждения, радиацией, и, даже, с популярной компьютерной игрой и одноименной серией книг «S.T.A.L.K.E.R.». Чернобыльская зона отчуждения которая вот уже более четверти века находится в изоляции от мирного населения, с каждым годом превращается в уникальный и притягательный мир. Туры в Чернобыль будут особенно интересны тем, кто устал от окостенелой обыденности и заезженных образовательно-познавательных поездок по Украине, а также тем, кто жаждит уйти от реальности побывав в шкуре настоящего сталкера не в онлайне, а вживую. Туры в Чернобыль также подойдут тем, кто хоть на время желает уединиться и побыть героем одного из кинофильмов о конце света.

Во время тура в Припять мы с Вами откроем тайну «ЗОНЫ» Чернобыля, научимся распознавать и побеждать эфемерную и коварную радиацию. Побывав хоть раз в зоне ЧЕРНОБЫЛЬ ты посмотришь на жизнь по другому.

Посещение Чернобыльской зоны отчуждения — путешествие, которое запомнится вам навсегда. Это место притягивает туристов со всего мира своей неповторимой атмосферой. Во время тура вы узнаете подробности аварии на ЧАЭС, современное состояние зоны отчуждения, прогуляетесь улицами Припяти — призрачного города без жителей, где повсюду витает дух Советского Союза и сделаете много интересных фотографий. Припять – самый известный город-призрак мира. Но далеко не вся территория, которую так называют вызывает опасность.

Автор: Универсал Тревел Групп