Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380937670540

г. Киев, ул. Юрия Ильенко 81а, оф. 320

company@uni-travel.com.ua

Путешествуй. Отдыхай. Наслаждайся.

Винодельческое хозяйство князя Петра Николаевича Трубецкого

Приглашаем Вас в умопомрачительный автобусный тур по Херсонщине, на невероятную экскурсию в Винодельческое хозяйство князя Петра Николаевича Трубецкого. Как крупный винодел, Петр Николаевич был одним из учредителей в 1901 году комитета виноградарства и виноделия Императорского Московского общества сельского хозяйства. В селе Казацком, кроме многочисленных виноградников, заложенных в 1898 году, существовало тонкорунное овцеводство – одно из лучших в России и большой конный завод. 

Современная территория винодельческого хозяйства состоит из старинных и новых построек, которые сохранились еще со времен князя Трубецкого. В старинных подвалах храниться гордость княжеской винодельни – уникальная коллекция напитков.

Старинное французское Шато на берегу Днепра – бывшее владение и винодельня князя Петра Трубецкого, расположено в селе Веселое. Путешествие к тайне прадавнего рода и виноделия начинается со стародавнего дома, который был построен в конце XIX века. Это здание было французским проектом, в стиле «французский ренессанс». Новый владелец наполнил его историческими фото, картинами и реликвиями. Тут можно отдохнуть на английском газоне, продегустировать вина в зале со старыми известняковыми стенами и чудесным видом через арочные окна на Каховское водохранилище. 

Это старинное винодельческое предприятие, производившее вина по классической технологии. Классическое украинское виноделие зародилось именно тут, на юге страны. В 1898 году, в селе Казацкое, князь Трубецкой высадил первую виноградную лозу, заложил винные погреба и построил завод. В этом имении угощал высокопоставленных гостей и друзей вином из первого урожая. Теперь тут руины поместья Трубецких, которые дышат историей знатного рода. Когда-то тут была школа, сельсовет и даже лагерь. Тут внизу, на крутом склоне Днепра, после обвала вышла на поверхность подземная речка, потоки которой создают в известняке водопады. Предлагаем, что бы Вы ощутили дыхание этого сказочного места на себе и отправились в наш насыщенный экскурсиями и событиями автобусный тур выходного дня.

Прошло больше столетия, но исторические угодья, выбранные Трубецким, остались прежними. 200 гектаров международных, европейских классических сортов винограда со склонов вечного Днепра и по сей день тянуться к солнцу. Винодельческое хозяйство князя Трубецкого – единственное историческое Шато Украины. На глубине десяти метров, при температуре 15С°, из виноградного сока рождается изысканное, идеальное сухое, крепкое и десертное вино. Увидьте собственными глазами сокровищницу винодельни, где храниться раритетная бутылка времен Трубецкого, и представлена эксклюзивно для посетителей. На полках винного погреба около 10 тысяч бутылок, с историей в пол века. Легендарные сорта вина – настоящая находка для коллекционеров. Ароматное, изысканное, эмоциональное вино – таким его создала сама природа.

Винодельня находится в невероятнейшем месте, на Каховском водохранилище, которое кажется бескрайним морем. Благоприятный климат и температура для выращивание разных виноградных сортов – французских и итальянских. Сегодня Вы можете наблюдать отреставрированные исторические здания хозяйства, в том виде, в котором они были построены изначально. 

Неподалеку от Шато можно увидеть 11-метровую дозорную башню, время князя Витовта. Общее культурное наследия Украины и Литвы. Тут в XIV столетии была южная граница Великого Литовского Княжества. Учитывая большое количество туристических объектов, лучше всего сюда приезжать на несколько дней. 



Автор: Универсал Тревел Групп