Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380937670540

г. Киев, ул. Юрия Ильенко 81а, оф. 320

company@uni-travel.com.ua

Путешествуй. Отдыхай. Наслаждайся.

Программа автобусного тура в Каменец-Подольский


1 ДЕНЬ


Выезд из Киева (07:30), из Житомира (09:00).

Каменец-Подольский. Поселение в отель. Обед.

Пешеходная экскурсия по Каменец-Подольскому: Старый город, Каменец-Подольская крепость

Каменец-Подольский, известный как "цветок на камне", справедливо входит в список семи чудес Украины благодаря своей неповторимой красоте и уникальному расположению. Во время пешеходной экскурсии по городу вы погрузитесь в увлекательную атмосферу этого старинного поселения, ознакомитесь с его главными достопримечательностями и узнаете многочисленные факты из богатой истории Каменца-Подольского. Прогулки по живописным улочкам города позволят вам почувствовать дух прошлых веков. Каменец-Подольский когда-то был значительным ремесленным и торговым центром, а его крепость славилась как одна из самых неприступных в Восточной Европе, делающая ваш визит не просто экскурсией, а настоящим приключением в глубины истории.

Каменец-Подольская крепость, уникальная в своем роде постройка в Европе, поражает своим величеством и историей. Расположенная на полуострове, окруженном с трех сторон крутыми скалами и живописной рекой Смотрич, эта твердыня стала настоящей жемчужиной архитектурного мнения, где природный ландшафт и человеческие усилия создали непревзойденный шедевр. Крепость делится на Старый и Новый замок, каждый из которых имеет свою неповторимую историю и архитектурные особенности. Одна из легенд, связанных с крепостью, рассказывает о неудачной осаде турками, что лишь подчеркивает ее недоступность. Не зря Каменецкую крепость называют "цветком на камне" - с каждым годом она только приобретает большую ценность и величие.

Свободное время для самостоятельных прогулок по Каменец-Подольскому.

Ужин. Ночлег.


1 ДЕНЬ


Завтрак в отеле, выселение (08:00)

Хотин (экскурсия по Хотинской крепости)

Хотинская крепость, архитектурная жемчужина 13-18 веков, является гордостью Хотина и одним из семи чудес Украины. Этот фортификационный комплекс стал местом проведения многочисленных фестивалей, где история оживает, привлекая тысячи посетителей. Хотинская крепость также известна тем, что здесь снимали многочисленные киношедевры.

Крепость состоит из Старой и Новой крепостей, включает несколько ворот и Храм Александра Невского, построенный в 1835 году. Бастионы и земляные рвы надежно защищают Новую крепость.

Однако словами полностью описать все величие и могущество Хотинской крепости действительно сложно. Это место нужно увидеть своими глазами, чтобы почувствовать его непередаваемую атмосферу и дух прошлых веков.

Обед (самостоятельно). Выезд в Киев.

Киев (возвращение ориентировочно в 21:00).

Цена за одного человека:  2725 грн

Дети до 12 лет (с 2-мя взрослыми в номере) – 2525 грн
Одноместное размещение в номере: +700 грн.

В стоимость входит:

+ проезд комфортабельным автобусом еврокласса по программе,
+ проживание,
+ Питание: 1 завтрак,
+ Сопровождение гидом-экскурсоводом,
+ Страхование на время путешествия.

Дополнительно оплачиваются:

– входные билеты на экскурсионные объекты,
– дополнительное питание,
– личные расходы и сувениры.

Стоимость входных билетов:

Проживание:

отель “7 Дней” 3* или другой отель 3* в Каменце-Подольском.

Питание:

– Завтрак в 1-й день – можно позавтракать дома или взять с собой бутерброды, чтобы перекусить во время стоянок.
– Обед в 1-й день – в заведениях Каменец-Подольского по вашему выбору.
– Ужин в 1-й день – в заведениях Каменец-Подольского по вашему выбору.
– Завтрак во 2-й день – в отеле (включен в стоимость).
– Обед во 2-й день – в заведениях города Хотин по вашему выбору.

Описание экскурсии в Каменец-Подольский

Пожалуй одним из самых популярных туров выходного дня есть тур в Каменец-Подольский из Киева. Насыщенная программа, интересные экскурсии, незабываемые выходные-это все в одном туре в Каменец-Подольский из Киева. За 2 дня в Каменец-Подольском Вы много для себя откроете и много посмотрите экскурсионных объектов в ходе экскурсии по Каменец-Подольском. Каменец-Подольский-очень старинный город, который раскинулся на берегах реки Смотрыч. Главной достопримечательностью Каменца есть  Старый замок (Каменец-Подольская Крепость), которая стоит на возвышенности, на скалитой местности и с высока оберегает покой туристам и обеспечивает комфортный и хороший отдых в Каменец-Подольском.

В ходе пешеходной экскурсии по Каменец-Подольском

Вы прогуляетесь по Замковому мосту, который ведет  Вас прямиком к Старому Замку, множество костелов и соборов, таких как: Петропавловский Кафедральный собор, Николаевская церковь, Тринитарский костел,  Доминиканский костел. Пройдетесь под  Триумфальной аркой Станислава Августа, увидите Русский рынок, Польский рынок, Армянский рынок.  В течении экскурсии по Каменец-Подольскому Вы окунетесь  в историю,  увидите много архитектурных зданий, прогуляетесь по большим и красивым площадям Каменец-Подольского.  В свободное время в Кменец-Подольском Вы сможете самостоятельно продолжить экскурсию по Каменец-Подольском, вечерняя экскурсия по Каменец-Подольском оставит много хороших и незабываемых впечатлений. Старинная Крепость в Каменце вечером подсвечивается множеством огней, а сам вечерний город окутывает Вас гостеприимством и наслаждением.

По мимо самого Каменец-Подольского есть еще множество достопримечательностей, которые находятся  в окружности города.

Хотинская Крепость

Экскурсия по городу Хотин и конечно же посещение Хотинской Крепости. Это чудо сохранившейся в  хорошем состоянии для туристов. Одна из самых значительных памяток архитектуры и фортификационного искусства в Западной Европе-это Хотинская Крепость. Большой интерес у всех вызывает огромная крепость с ее могучими стенами 5-6 метров в толщину и 30-40 метров в высоту. Важной частью в истории крепости является Хотинская война в 1621 году во главе с Петром Сагайдачным, защитивши Западные земли от турков и большого разгрома. Крепость очень популярна в наши дни, на территории снималось много исторических фильмов, таких как : «Тарас Бульба», «Три Мушкетера», «Захара Беркут», «Стрела Робин Гуда». А в 2007 году Хотинская Крепость удосужилась почтением и вошла в перечень «7 Чудес Украины».

Автор: Универсал Тревел Групп