Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380937670540

г. Киев, ул. Юрия Ильенко 81а, оф. 320

company@uni-travel.com.ua

Путешествуй. Отдыхай. Наслаждайся.

Программа 3-х дневного тура по Закарпатью из Львова


1 ДЕНЬ


Выезд из Львова (09:00) / Стрыя (10:00).

Санаторий "Карпаты" - экскурсия по дворцу Шенборна

Санаторий "Карпаты" предлагает уникальную возможность посетить одну из жемчужин Западной Украины - дворец Шенборнов. Этот архитектурный шедевр, расположенный среди живописных гор Карпат, считается одним из самых красивых и романтичных дворцов страны. Построенный в 1890 году как охотничий замок для графской семьи Шенборнов, дворец поражает своей уникальной архитектурой: 365 окнами, символизируя дни года, 12 входящими месяцами и 52 комнатами, представляющими недели.

Окруженный прекрасным парком, где произрастают редкие и экзотические растения, дворец Шенборнов создает неповторимую атмосферу сказочности и загадочности. Посетители могут насладиться красотой как самого дворца, так и окружающего ландшафта, почувствовать дух истории и познакомиться с богатым культурным наследием региона. Экскурсия во дворец Шенборнов – прекрасная возможность прикоснуться к истории и насладиться природной красотой Карпат.

Мукачево (экскурсия по замку)

Замок "Паланок", расположенный в городе Мукачево, является одним из величайших исторических памятников Украины. Стоя на вулканической горе, эта крепкая крепость, основанная в XIV веке князем Федором Корятовичем, поражает своей масштабностью и историей. Княгиня Илона Зрини, одна из известнейших защитников замка, добавила страницы героической славы в его историю.

Мукачево предлагает не только замок "Паланок" для обзора. Здесь можно посетить часовню святого Мартина, также датируемую XIV веком, и дворец Ракоци, построенный в 1663 году, который является важным архитектурным и историческим объектом. Кроме того, стоит увидеть ратушу, построенную в 1903 году, известную своей неповторимой архитектурой и зелеными насаждениями вокруг. Эти места являются отличными примерами истории и культуры Мукачево, предлагая гостям города глубокое погружение в прошлое региона.

Обед.

Берегово (купание в термальном бассейне или прогулка по городу)

Берегово, ранее известное как Берегсас, привлекает посетителей не только своими архитектурными достопримечательностями, но и уникальными оздоровительными возможностями. Одной из главных достопримечательностей города является термальный бассейн "Жаворонок", современный оздоровительный комплекс, где можно погрузиться в целебные воды. Термальная вода в бассейнах имеет температуру от 31 до 45 градусов Цельсия и особенно полезна благодаря своим минеральным составом.

Вода для бассейнов комплекса "Жаворонок" подается непосредственно из термальных скважин, расположенных на глубине более 1 километра. Это позволяет гостям комплекса наслаждаться круглый год природной минеральной водой, что способствует оздоровлению и релаксации. Кроме того, в "Жаворонку" есть как открытые, так и крытые бассейны, что позволяет посетителям выбирать оптимальный вариант для отдыха независимо от погоды.

Ужин и ночевка в усадьбах сельского туризма Береговского р-на. Поселение в 21:00.


2 ДЕНЬ


Завтрак и выезд (8:00).

Лумшоры – купание в чанах

В живописных Карпатах, на подножии горной долины Руна, расположился уникальный бальнеологический курорт Лумшоры, известный с XVII века. Это место, где величие природы встречается с давними традициями лечения. Одной из самых выдающихся процедур здесь является купание в огромных металлических чанах, наполненных минеральной водородом, который нагревается на медленном огне.

Этот удивительный процесс, включающий "варку" в чане с последующим погружением в холодную воду, является не просто экзотическим отдыхом, но и эффективным методом оздоровления. Он способствует улучшению состояния опорно-двигательного аппарата, стимулирует кровообращение и способствует общему омоложению организма. Подобный контрастный метод обладает не только физическим, но и психологическим эффектом, помогая снять стресс и напряжение, погружая в состояние глубокой релаксации.

Ужгород – экскурсия по городу и замку

Ужгород — город с богатой историей и уникальной атмосферой, расположенный на западе Украины у реки Уж. Первое упоминание об Ужгороде датируется 872 годом, что делает его одним из старейших городов страны. Прогуливаясь по исторической улице Корзо, вы сможете почувствовать дух прошлых веков и погрузиться в атмосферу старины.

Одной из главных достопримечательностей города является Ужгородский замок, датируемый XIV веком. Эта крепость имеет богатую историю и является важным культурным символом региона. Ужгород также известен своими религиозными сооружениями, такими как Кафедральный Крестовоздвиженский собор и римско-католический костел св. Георгия.

Не упустите внимание и Закарпатский музей народной архитектуры и быта, известный также как скансен. Это музей под открытым небом, где представлены здания и экспонаты, демонстрирующие традиционный образ жизни региона.

А завершить экскурсию по городу можно посещением корчмы "Деца у нотаря" - места, где можно не только вкусно поесть, но и ощутить настоящий колорит Закарпатья.

Обед.

Береговское вулканическое низкогорье – дегустация вин

Береговское вулканическое низкогорье известно своими уникальными условиями для виноделия, которые снабжаются особыми вулканическими породами и большим количеством солнечных дней, что способствует выращиванию винограда высокого качества. Именно эти факторы делают вина из региона неповторимыми с богатыми вкусовыми нотами и ароматами.

Дегустация вин в Береговском регионе - это не только возможность попробовать изысканные напитки, но и уникальный шанс узнать больше о винодельческой культуре Закарпатья, познакомиться с традиционными методами производства вина и оценить тонкости вкуса вин из разных виноградников. Такая дегустация позволит лучше понять, как вулканическая почва и климатические условия влияют на конечный вкус вина, делая каждую бутылку уникальным произведением искусства.

Возвращение в усадьбы в 21:30.


3 ДЕНЬ


Завтрак и выезд (08:00).

Виноградов – дегустация сыра

В Виноградове у подножия Черной горы ферма "Карпатский буйвил" предлагает уникальный опыт для гурманов и любителей природы. Это место не только поддерживает популяцию карпатских буйволов, которая является одной из самых северных в мире, но позволяет посетителям открыть для себя мир изысканного сыра.

Дегустация сыра на ферме "Карпатский буйвол" - это шанс отведать сыры, производимые из молока буйволов и овец, которые выпасаются на карпатских лугах. Такое молоко отличается высокой жирностью и нутриентами, что придает сыру особый, насыщенный вкус. Посетители могут не только попробовать сыр, но узнать больше о процессе его производства, увидеть буйволов и оценить экологические инициативы фермы.

Этот опыт сочетает в себе удовольствие гастрономическими открытиями и возможность поддержать сохранение уникальной природы Карпат и ее жителей.

Синевирский перевал - фотографирование и обзор карпатских панорам

Синевирский перевал – одно из самых волшебных мест в украинских Карпатах, идеальное для любителей природы и фотографии. Расположенный на высоте 793 метра, перевал предлагает увлекательные виды на горные хребты, окружающие его со всех сторон. Это место – настоящий рай для фотографов, стремящихся зафиксировать красоту карпатских ландшафтов.

Открывающиеся с Синевирского перевала панорамы включают в себя богатый спектр цветов и форм — от зелени лесов до голубизны неба и серой скалы горных вершин. Посетители могут наслаждаться этой красотой, совершая пешие прогулки или просто остановившись на перевале, чтобы сделать памятные фотографии.

Каждый, кто стремится ощутить масштабы и величие природы, найдет здесь свою инспирацию, ведь виды из Синевирского перевала, безусловно, оставят в сердце незабываемые впечатления.

Озеро Синевир

Озеро Синевир, известное как "Морское око", является одним из самых выдающихся природных памятников Украинских Карпат. Расположенное на высоте 989 метров над уровнем моря, это самое большое горное озеро Украины, возникшее примерно 10 000 лет назад в результате горных оползней. С максимальной глубиной 22 метра, озеро является домом для благородной форели, что делает его популярным местом не только для туристов, но и рыбаков.

Воды Синевира известны своей уникальной хрустальной чистотой и непревзойденными горными пейзажами, окружающими озеро. Легенды, витающие вокруг "Морского глаза", придают месту особого шарма и загадочности, а природная красота и покой этого места привлекают туристов со всего мира.

Посетители могут наслаждаться пешими прогулками вокруг озера, любоваться его красотой из разных смотровых точек, а также узнать больше об уникальной флоре и фауне региона. Визит в озеро Синевир – это отличная возможность почувствовать связь с природой и отдохнуть от суеты повседневной жизни.

Обед.

Реабилитационный центр бурого медведя

Реабилитационный центр бурого медведя в Национальном природном парке "Синевир" – это значительный шаг в охране и восстановлении популяции этих величественных животных в Украине. Вмешательство человека в естественные процессы и жестокое обращение с медведями привели к критическому снижению их численности, поэтому создание такого центра имеет большое экологическое и социальное значение.

Центр, раскинувшийся на 12 гектарах, предлагает условия, максимально приближенные к природной среде обитания медведей, что способствует их восстановлению и адаптации. Попадающие сюда медведи обычно имеют трагическое прошлое — они были похищены из дикой природы, жестоко обращены или пострадали от природных катастроф. В центре им предоставляется необходимый уход, а также проводятся мероприятия по их социализации и подготовке к возвращению в природную среду.

Благодаря работе центра бурые медведи имеют шанс на полноценную жизнь в дикой природе, что является важным шагом в сохранении биоразнообразия и экологического равновесия в регионе. Это также создает условия для образовательной работы с общественностью, повышая осведомленность о необходимости защиты и сохранения дикой природы.

Львов (возвращение в 22:00).

Стоимость тура:  1995 грн/чел


В стоимость тура ВХОДИТ:

проезд комфортабельным автобусом;
сопровождение гида-экскурсовода;
экскурсионное обслуживание в туристических объектах;
страхование на время путешествия;
проживание.

Дополнительно оплачивается:

входные билеты в туристические объекты;
питание;
дегустации.

Скидки:

Детям до 6 лет (включительно): бесплатно (при сопровождении 2 взрослых и без отдельного места в автобусе).
Детям от 7 до 12 лет (включительно) и лицам с инвалидностью I и II групп (при наличии удостоверения): 180 грн/чел. (от общей стоимости тура).
Участникам БД/ООС (при наличии удостоверения): скидка 30% стоимости тура.

Стоимость входных билетов за 1 человека в грн:

Дворец Шенборна: взрослый, пенсионный, студенческий – 40 грн., школьники – 20 грн.;

Мукачевский замок: взрослые – 100 грн., студенты, пенсионеры – 70 грн., дети до 14 лет – 50 грн.;

Термальный бассейн "Жаворонок" в Берегово: термальный бассейн "Жаворонок" в Берегово (2 часа): общий - 250 грн., пенсионеры - 200 грн., лица с инвалидностью I группы, студенты, дети от 120 до 150 см. - 125 грн. ., дети до 120 см. – бесплатно, аренда шкафчика – 30 грн., (дети до 150 см допускаются в бассейн только в нарукавниках для плавания);

Посещение веселого ресторана "Деца у нотаря": общий – 5 грн., дети до 120 см. – бесплатно

Ужгородский замок: общий (взрослые) – 100 грн., пенсионеры – 75., студенты – 70 грн., учащиеся – 40 грн.

Купание в чанах с минеральной водой с. Лумшоры: 160 грн./чел., дети до 12 лет – 100 грн./чел.

Дегустация вин: 95 грн., экскурсия без потребления вина – 45 грн.;

Дегустация сыра и молочной продукции: общий, пенсионный, студенческий, учащийся – 100 грн.

Озеро Синевир: общий, пенсионный – 60 грн, студенты и школьники – 30 грн.

Реабилитационный центр бурого медведя: реабилитационный центр бурого медведя: общий, пенсионный – 60 грн., студенты и школьники – 30 грн.;

Трансфер в КПП "Синевир" (в обе стороны): общий, пенсионный, студенческий, учащийся – 70 грн.;

Аренда шкафчика в термальном бассейне "Жаворонок": аренда шкафчика – 30 грн.

Проживание:

Проживание проходит в уютных усадьбах сельского туризма Береговского района. Номера: 2-местные и 3-местные (с удобствами в коридоре).

Питание:

1-й день

Завтрак. Можно позавтракать дома, взять с собой перекус или позавтракать во время стоянки автобуса в заведениях общественного питания на собственный вкус и выбор.

Обед. Меню: салат из капусты, на первое – боб-левеш, торгоня (домашние макароны особого приготовления) с шишками, компот, десерт, хлеб. Стоимость 160 грн./чел.

Ужин проходит в усадьбах. Меню: ташкотлевеш, торгоня с подливкой, сладости, вино/палочка, компот. Стоимость 170 грн./чел.

2-й день

Завтрак проходит в усадьбах зеленого туризма. Меню: колбаса, творог, бундашкенье (похожие на гренки), джем, масло, хлеб, кофе/чай. Стоимость-100 грн.

Обед проходит в Ужгороде в хижине "Лесная хижина". Меню: солянка карпатская, рис со свинным гуляшем, салат из свеклы, хлеб, карпатский чай. Стоимость 150 грн/чел.

Ужин в усадьбах после поселения и состоит из блюд венгерской национальной кухни: бограч-гуляш, мадьярские голубцы, сладости, вино/палынка, компот. Стоимость 170 грн./чел.

3-й день

Завтрак в усадьбах, обычный европейский. Стоимость 100 грн./чел.

Обед состоит из лучших блюд бойковской кухни: салат овощной, уха с белыми грибами, картофельное пюре из мяса по-полонински, хлеб, чай из трав. Стоимость 150 грн./чел.

Техническая информация о посещении чанов в с. Лумшоры:

- чаны находятся под открытым небом;
- на купание в чанах у Вас будет 1 час и 30 минут на переодевание;
- в одном чане могут находиться от 6 до 12 человек (зависит от размера чана);
- спуск после посещения чанов может быть скользким, поэтому рекомендуем брать обувь со стойкой подошвой;
- рекомендуем брать с собой халат, тапочки, полотенца, которыми можно будет воспользоваться при переходе в туалет и из раздевалки в чан;
- в состоянии алкогольного опьянения запрещено посещение чанов;
- после заказа и оплаты чанов – средства не возвращаются.

Внимание! Не рекомендуем посещать чаны людям со следующими противопоказаниями:

- сахарный диабет;
- острые воспалительные заболевания кожи;
- повышенное АД;
- беременность;
- послеоперационные состояния;
- сердечно-сосудистые болезни;
– варикозное расширение вен.


* при определенных обстоятельствах, независимых от нас, некоторые аттракции могут быть заменены на равноценные.

Доступный для скачивания за 2-3 дня до выезда

Поездка в Закарпатье на 3 дня

Представьте три дня, наполненные чарами Карпат, где каждый шаг открывает перед вами новую страницу уникальных традиций, поразительной природы и исторических реликвий. Экскурсионный тур из Львова является вашим билетом в мир неповторимой карпатской культуры и приключений.

Тур в Закарпатье на 3 дня из Львова

Первый день начнется с возбуждения ожидания, когда вы уезжаете из Львова или Стрыя, настроены на исследования. Ваш первый останов – санаторий "Карпаты", где дворец Шенборна встретит вас своими живописными видами и роскошной архитектурой, сохранившей дух эпохи. Дальше путь ведет в Мукачево, где вас ждет знакомство с историей и архитектурой местного замка, после чего вы почувствуете вкус Закарпатья во время вкусного обеда. В Берегово у вас будет шанс расслабиться в термальном бассейне или прогуляться по городу, прежде чем день завершится ужином и ночевкой в усадьбах сельского туризма.

Второй день обещает новые приключения. После завтрака вы отправитесь в Лумшор, где уникальный опыт купания в чанах на фоне карпатских гор ждет вас. В Ужгороде, городе с богатой историей и уникальными традициями вас очаруют старинные улицы и местный замок. День завершится дегустацией вин в Береговском вулканическом низкогорье, где вы откроете для себя вкус местных вин.

Третий день – это гармоничное сочетание культуры и природы. Вы начнете с дегустации сыра в Виноградове, после чего ваши шаги направятся к Синевирскому перевалу, где карпатские панорамы откроются перед вами во всей своей красоте. Национальный парк "Синевир", с его жемчужиной – озером Синевир и реабилитационным центром бурого медведя, предложит вам уникальное погружение в мир дикой природы и охраны животных.

Тур в Закарпатье из Львова

Этот тур не просто путешествие, а путешествие с содержанием, где каждый день открывает то новое и удивительное, где культура, история и природа переплетаются в неповторимом калейдоскопе впечатлений. Вы вернетесь домой не просто с фотографиями, а с живыми воспоминаниями, которые останутся с вами навсегда.

Автор: Универсал Тревел Групп