Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380937670540

г. Киев, ул. Юрия Ильенко 81а, оф. 320

company@uni-travel.com.ua

Путешествуй. Отдыхай. Наслаждайся.

1 ДЕНЬ.ЧЕТВЕРГ

Для туристов, выезжающих автобусом из Киева, Житомира, Ровно:

19:50 сбор группы в г. Киев, возле м. Житомирская .

В 20:00 выезд комфортабельным автобусом (аудио, СD, DVD) до c. Чинадиево  Закарпатской обл.

22:00 остановка и посадка туристов в г. Житомир, центральный автовокзал.

00:30 — 01:30 остановка и посадка туристов в г. Ровно.

04:00 — 05:30 остановка и посадка туристов в г. Львов (место сбора: Стрийская окружная дорога, с. Солонка)

Точное время и место сбора группы уточнять у руководителя группы в день выезда.

Для туристов, выезжающих поездом:

Выезд из Киева или из Вашего города до железнодорожной станции «Карпаты» — через нее проходят все поезда, которые следуют в Ужгород или Чоп из Львова или других городов Украины.

2 ДЕНЬ.ПЯТНИЦА

Для туристов, выезжающих автобусом из Киева, Житомира, Ровно или Львова:

06:30 – 08:30 – приезд в c. Чинадиево.

Размещение в оздоровительном комплексе «Водограй».

Для туристов, путешествующих поездом или собственным автомобилем:

Встреча на ж/д станции «Карпаты». Трансфер до с. Чинадиево. Размещение в оздоровительном комплексе «Водограй».

Для всех: Завтрак факультативно.

Свободное время и отдых на территории туристического комплекса «Водограй».

Оздоровительный комплекс «Водограй» расположен в центре Закарпатья, в 15-ти км. от г. Мукачева и в 5-ти км. от железнодорожной станции «Карпаты» в живописном древнем сказочном лиственном лесу. С обеих сторон базу омывают речушки Синявка и Быстрянка, создавая неповторимый и благоприятный микроклимат для полноценного отдыха.

Рекомендуем: самостоятельно прогуляться к водопаду «Скакало» — живописному месту, которое находится в 150 м. от базы отдыха. Дойдя до камней, которые большинство принимают за водопад, нужно их обойти, и уже через 100 метров взору предстанет настоящий водопад Скакало. В дополнение к водопаду, путь идет через буковую рощу, что уже само по себе интересно. Деревья ровные и высокие, таких нет в других районах Украины. Можно подняться еще выше, за водопад, там ручей протекает через множество валунов и камней, образуя огромное количество маленьких водопадов. На всем пути подъема здесь растут заросли вкуснейшей ежевики.

Любителям «русской парной» предлагаем посетить баню с выходом к открытому бассейну с проточной речной водой, попариться душистыми вениками и посидеть с компанией у камина за чашкой ароматного чая. Желающие могут посетить соляную пещеру. Сторонники бильярда имеют возможность сыграть партию в «американку» или «русский бильярд». Также на территории, вдоль речки, в изобилии разбросаны беседки с мангалами, где можно отдохнуть в компании или уединиться на лоне природы. Для активного отдыха: футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки.

Для желающих выезд на факультативную экскурсионную программу «Украинский Будапешт + термальные бассейны». (взрослые 150 грн., дети до 12 лет. 100 грн.).

Обзорная экскурсия по г. Берегово, который раскинулся на берегах небольшой речки Верке, у подножья гор, склоны которых засажены виноградниками. Город известен давними традициями выращивания винограда и производства вина. В течении многих веков владельцами поселения были венгерские короли.

Посещение музея Береговщины  (входной билет 20 грн).  Робота над созданием музея была начата при наличии 42 экспонатов, сейчас их — более 2 тысяч. Расширению экспозиции музея помогают жители города и района, а также подвижническая деятельность директора музея Ивана Шепы, который лично проводит экскурсию.

Осмотр средневекового города с неповторимой историей и культурой, оригинальной архитектурой домов, красотой храмов, среди них памятники Шандора Петефи, Лайоша Кошута, Габора Бетлена и Дюлы Ийеша, мемориальные доски деятелям истории, культуры и искусства и другие.

Посещение открытого термального бассейна (Входные билеты 140/160 грн за 2 часа)(температура воды круглый год 36-38 градусов, вода используется для лечения органов движения, сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы)! В Берегово термальная минерализованная вода-кипяток бьет ключом с 1000-метровой глубины, а на выходе сохраняет температуру 55 градусов.

Вода обладает свойствами кремниево-азотно-углекисло-хлоридно-натриевой с высокой минерализацией. Подобные дары природы находятся только в Новой Зеландии, Исландии, на Камчатке и Сахалине. Но там или очень тепло, или очень — холодно. И они, как говорится, — на краю земли. А мы — в самом центре Европы! Наш климат благодатный любое время года!

Выезд на дегустацию Закарпатских вин (факультативно 120 грн.)

Возвращение на базу отдыха «Водограй». Ужин, свободное время и отдых в оздоровительном комплексе «Водограй». Возможность посетить соляную пещеру, сауну, бильярд и другие развлечения на базе отдыха.

3 ДЕНЬ.СУББОТА

Завтрак. Выезд на факультативную экскурсионную программу: «Природные чудеса Украины» (взрослые 290 грн. дети до 12 лет 190 грн. с входными билетами и гидом).

Приезд в с. Пилипецэкскурсия к водопаду «Шипот» — один из самых красивых водопадов Украины. Водопад ниспадает многочисленными живописными каскадами, его общая высота — 14 м. Желающие могут искупаться под водопадом. Посещение аллеи древних буков.

По дороге посещение минерального источника в с. Соймы .

Выезд на экскурсию в национальный природный парк «Синевир». Пешеходная экскурсия по

Национальному природному парку «Синевир» с посещением одного из семи чудес Украины — озера Синевир (высота озера 989 м. над  уровнем моря, глубина 8-10 м.).

Обед в гуцульской Колыбе (Самостоятельно).

Выезд к центру реабилитации бурых медведей. В Закарпатской области открыли реабилитационный центр для медведей. Животных, которые подвергались жестокому обращению, будут забирать у хозяев, и отправлять восстанавливать здоровье в Карпаты. Здесь двадцать специально обученных сотрудников научат косолапых жить не в клетках, а в берлогах, на свободе.

Возвращение на базу отдыха «Водограй».

Ужин. Свободное время, возможность посетить соляную комнату, сауну и другие развлечения на базе.

4 ДЕНЬ.ВОСКРЕСЕНЬЕ

Завтрак. Освобождение номеров.

Выезд на экскурсионную программу: «Мукачево и замки Закарпатья»В одном небольшом селе – Чинадиево, вы увидите 2 замка – это уникальное совпадение для Украины.  Замок «Сент-Миклош» — замок Любви, построил барон Перени на рубеже 14-15 веков. Есть в Чинадиевском замке нечто волшебное. Художник Иосиф Бартош (нынешний владелец замка, который лично проведет экскурсию)  в этом уверен. Многие одинокие люди — находят здесь свою вторую половинку. Так произошло и с ним. Замок «Сент-Миклош» — самый романтический замок средневековья, вы услышите легенды и правдивые истории, увидите тайные ходы и чудеса.   В живописном урочище Берегвар, расположенном в долине реки Латорица на высоте более 300м над уровнем моря, находится уникальный памятник архитектуры Закарпатья — охотничий замок австрийского графа Шенборна (Входной билет 15 грн) построенный в первой половине XVIII.  В проект дворца заложена своеобразная символика: за основу приняты составные части астрономического года. Число окон – 365 — отвечает количеству дней в году; 52 комнаты — количеству недель, а 12 входов – количеству месяцев. Пруд на территории замка имеет очертания Австро-Венгерской империи. Памятник национального значения – Охотничий замок Шенборнов, а ныне санаторий «Карпаты» – является одним из самых красивых и хорошо сохранившихся дворцов Украины. Замок расположен в центре чудесного т.н. английского парка, где собраны декоративные деревья из многих стран мира, который занимает 19га. Вы посетите «Источник молодости и красоты» с целебной водой.

Выезд в г. Мукачево. Экскурсия по замку «Паланок» (Входной билет 45 грн) в Мукачево. Замок является одним из ценнейших архитектурно-исторических памятников XIV-XVII столетий. Пешеходная экскурсия по Мукачево где вы увидите: готическую каплицу Св. Мартина – покровителя города (14 в.), дворец „Белый дом” — резиденцию трансильванских князей Ракоци и австрийских графов Шенборнов, Ратушу с курантами, которые каждые 15 минут оповещают о времени, типографию Гринштейна и многое другое.    Обед и свободное время в Мукачево.

 

Туристы, путешествующие автобусом:  выезд в Киев или Ваш город.

Туристы, путешествующие поездом или автомобилем: выезд из Мукачева в Киев или Ваш город.

Туристы, выезжающие из Львова поездом (Просьба ж/д билеты брать на самое позднее время с 22:30 вечера.) – трансфер во Львов вместе с основной группой.

5 ДЕНЬ.ПОНЕДЕЛЬНИК

Приезд в Киев или Ваш город утром.

Стоимость тура за 1 чел. в грн. (автобус из Киева):

Номер стандарт (корп. 1, 2) — 2200 грн. 
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1960 грн. 

Номер полулюкс — 2350 грн.
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 2050 грн. 

Номер люкс — 2550 грн. 
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 2100 грн. 


Стоимость тура за 1 чел. в грн. (поезд, автомобиль):

Номер Стандарт (корп. 1, 2) — 2100 грн. 
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1860 грн. 

Номер полулюкс — 2250 грн. 
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1950 грн. 

Номер люкс — 2450 грн. 
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 2000 грн.

В стоимость тура входит:

Проезд автобусом Киев — Чинадиево — Киев;

Проживание на базе отдыха «Водограй»;

2 завтрака, 2 ужина;

Трансфер и экскурсионная программа Мукачево + замки Закарпатья:

— Экскурсия по замку Сент-Миклош;

— Экскурсия в охотничий замок графа Шенборна;

— Экскурсия по замку «Паланок» XIV-XVII ст.

— Обзорная экскурсия по г. Мукачево;

медицинская страховка; Услуги сопровождающего группы.

Доп. услуги за доп. плату:

ж/д билеты Киев | Ваш город — Мукачево (ст. Карпаты) — Киев | Ваш город (для тех кто  путешествует поездом) или проезд на собственном автомобиле.

Факультативные экскурсии, входные билеты.


Стоимость тура за 1 чел. в грн. (автобус из Киева):

Номер стандарт (корп. 1, 2) — 2200 грн. 
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1960 грн. 

Номер полулюкс — 2350 грн.
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 2050 грн. 

Номер люкс — 2550 грн. 
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 2100 грн. 


Стоимость тура за 1 чел. в грн. (поезд, автомобиль):

Номер Стандарт (корп. 1, 2) — 2100 грн. 
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1860 грн. 

Номер полулюкс — 2250 грн. 
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1950 грн. 

Номер люкс — 2450 грн. 
— Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 2000 грн.

В стоимость тура входит:

Проезд автобусом Киев — Чинадиево — Киев;

Проживание на базе отдыха «Водограй»;

2 завтрака, 2 ужина;

Трансфер и экскурсионная программа Мукачево + замки Закарпатья:

— Экскурсия по замку Сент-Миклош;

— Экскурсия в охотничий замок графа Шенборна;

— Экскурсия по замку «Паланок» XIV-XVII ст.

— Обзорная экскурсия по г. Мукачево;

медицинская страховка; Услуги сопровождающего группы.

Доп. услуги за доп. плату:

ж/д билеты Киев | Ваш город — Мукачево (ст. Карпаты) — Киев | Ваш город (для тех кто  путешествует поездом) или проезд на собственном автомобиле.

Факультативные экскурсии, входные билеты.

Автор: Универсал Тревел Групп