Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380937670540

г. Киев, ул. Юрия Ильенко 81а, оф. 320

company@uni-travel.com.ua

Путешествуй. Отдыхай. Наслаждайся.

Автобусный тур на майские праздники
в Каменец-Подольский и Черновцы
may

1 День

06:45 — 07:00 — Сбор туристов г. Киев (м. Житомирская)
Контакты руководителя группы, марка и гос.номер автобуса будут указаны в инфолисте, который будет выслан за два дня до выезда, на электронную почту указанную Вами при бронировании тура.
07:00 — Выезд на комфортабельном автобусе по маршруту Киев — Каменец-Подольский.
14:00 — Ориентировочное прибытие в старинный и красивый город — Каменец-Подольский
Поселение в отель.
Обед в отеле (включен в стоимость).
Пешеходная экскурсия по Старому городу.
(В ходе пешеходной экскурсии по Каменец-Подольском Вы прогуляетесь по Замковому мосту, который ведет Вас прямиком к Старому Замку, множество костелов и соборов, таких как: Петропавловский Кафедральный собор, Николаевская церковь, Тринитарский костел, Доминиканский костел. Пройдетесь под Триумфальной аркой Станислава Августа, увидите Русский рынок, Польский рынок, Армянский рынок. В течении экскурсии по Каменец-Подольскому Вы окунетесь в историю, увидите много архитектурных зданий, прогуляетесь по большим и красивым площадям Каменец-Подольского и конечно же Старый Замок (Крепость Каменца)).
mau_kam02

Свободное время для самостоятельных прогулок по Каменец-Подольскому. Ночлег.

2 День

08:30 — Завтрак в отеле.
09:00 — Выезд на факультативную автобусную экскурсию в город Черновцы (200 грн/чел.).
11:00 — 12:30 — Тематическая экскурсия в Черновицком государственном университете.
(Монументальное захватывающее дух здание — памятник архитектуры, бывшая резиденция православных митрополитов). Обьект находится под защитой ЮНЕСКО (входит в перечень объектов мирового наследия) — так называемый украинский ОКСФОРД).

mau_kam01

13:00 — 15:00 — Обзорная пешеходная экскурсия по улицам Черновцов.
(Кафедральный православный собор IX в., Армянский и католический кафедральные костелы, Греко-католическая церковь, Городская ратуша, театр музыкальной драмы им. О. Кобылянской).
15:00 — 18:00 — Свободное время.
(Гуляем по пешеходному променаду г. Черновцы, пьем ароматный кофе в местных кофейнях, любуемся колоритными улочками и покупаем сувениры). 
18:00 — 19:30 — Переезд по маршруту: Черновцы — Каменец-Подольский.
19:30 — Свободное время. Ночлег.

3 День

09:00 — Завтрак в отеле. Выселение.
10:00 — 11:00 — Переезд в г. Хотин.
11:00 — 13:00 — Посещение Хотинской Крепости.
(Это чудо сохранившейся в хорошем состоянии для туристов. Одна из самых значительных памяток архитектуры и фортификационного искусства в Западной Европе-это Хотинская Крепость).
mau_kam03

14:00 — 16:00 — Возвращение в Каменец-Подольский. Свободное время.
16:00 — Выезд на Киев.
23:00 — 23:30 — Ориентировочное прибытие в Киев (м. Житомирская).

— Все время указанно ориентировочно!
Туроператор имеет право менять порядок эскурсий/заменять/добалять.

Просим Вас ознакомиться с основными правилами и полезными советами во вкладке «примечания».

Стоимость тура: Взрослый: 2950 грн/чел
Дети до 12 лет с одним взрослым в номере: 2850 грн/чел
Дети до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 2650 грн/чел
В стоимость тура входит: В стоимость тура НЕ входит:
1) Автобусное обслуживание по маршруту тура;
2) Проживание в отеле "Ксения 3*" 2 ночи;
3) Питание: обед (1 день), завтрак (2, 3 день);
4) Административно-экскурсионное сопровождение;
5) Экскурсии:
— Пешеходная экскурсия по Каменец-Подольскому;
— Пешеходная экскурсия по Каменец-Подольской крепости;
— Пешеходная экскурсия по Хотинской крепости;
6) Входные билеты: Каменец-Подольская и Хотинская крепость;
7) Туристический сбор;
8) Страховка.
1) Личные расходы;
2) Факультативная поездка в Черновцы 350 грн):
— Пешеходная экскурсия по Черновцам;
— Экскурсия по Черновицкому Национальному Университету им. Ю.Федьковича (с входным билетом);
3) Дополнительное питание;
4) Одноместное размещение 1000 грн./тур;
5) Затраты не включенные в стоимость тура.

 

Просим Вас ознакомиться с основными правилами и полезными советами:

Описание экскурсии в Каменец-Подольский и Черновцы

Пожалуй одним из самых популярных туров выходного дня есть тур в Каменец-Подольский и Черновцы из Киева. Насыщенная программа, интересные экскурсии, незабываемые выходные-это все в одном туре в Каменец-Подольский и Черновцы из Киева. За 3 дня Вы много для себя откроете и много посмотрите экскурсионных объектов в ходе экскурсии по Каменцу-Подольскому и Черновцам. Каменец-Подольский — очень старинный город, который раскинулся на берегах реки Смотрыч. Главной достопримечательностью Каменца есть  Старый замок (Каменец-Подольская Крепость), которая стоит на возвышенности, на скалитой местности и с высока оберегает покой туристам и обеспечивает комфортный и хороший отдых в Каменец-Подольском.

В ходе пешеходной экскурсии по Каменце-Подольском

Вы прогуляетесь по Замковому мосту, который ведет  Вас прямиком к Старому Замку, множество костелов и соборов, таких как: Петропавловский Кафедральный собор, Николаевская церковь, Тринитарский костел,  Доминиканский костел. Пройдетесь под  Триумфальной аркой Станислава Августа, увидите Русский рынок, Польский рынок, Армянский рынок.  В течении экскурсии по Каменцу-Подольскому Вы окунетесь  в историю,  увидите много архитектурных зданий, прогуляетесь по большим и красивым площадям Каменца-Подольского.  В свободное время в Каменце-Подольском Вы сможете самостоятельно продолжить экскурсию по Каменцу-Подольском, вечерняя экскурсия по Каменцу-Подольском оставит много хороших и незабываемых впечатлений. Старинная Крепость в Каменце вечером подсвечивается множеством огней, а сам вечерний город окутывает Вас гостеприимством и наслаждением.
По мимо самого Каменец-Подольского есть еще множество достопримечательностей, которые находятся  в окружности города.

Черновцы

За свою историю город Черновцы принадлежал разным империям, видел разные правления, но всегда оставался открытым для всех наций и конфессий. Чтобы узнать тайны этого города, почувствовать его атмосферу, давайте прогуляемся уютными, тихими улицами, шумными, нарядными площадями, насладимся архитектурными шедеврами и туристическими изюминками. Наше знакомство с городом начнем с Центральной площади — визитной карточки Черновцов. Здания, расположенные здесь, отличаются особенным шармом, утонченностью и величием, а строение Ратуши завершает гармонию и совершенство архитектурной композиции. 12 ноября 2004 года в городе родилась традиция: ровно в 12 часов дня на балкон ратушной башни выходит горнист в национальной одежде и на все четыре стороны света играет известную мелодию С. Сабадаша » Маричка».

 Хотинская крепость

Экскурсия по городу Хотин и конечно же посещение Хотинской Крепости. Это чудо сохранившейся в  хорошем состоянии для туристов. Одна из самых значительных памяток архитектуры и фортификационного искусства в Западной Европе-это Хотинская Крепость. Большой интерес у всех вызывает огромная крепость с ее могучими стенами 5-6 метров в толщину и 30-40 метров в высоту. Важной частью в истории крепости является Хотинская война в 1621 году во главе с Петром Сагайдачным, защитивши Западные земли от турков и большого разгрома. Крепость очень популярна в наши дни, на территории снималось много исторических фильмов, таких как : «Тарас Бульба», «Три Мушкетера», «Захара Беркут», «Стрела Робин Гуда». А в 2007 году Хотинская Крепость удосужилась почтением и вошла в перечень «7 Чудес Украины».

 

Автор: Универсал Тревел Групп