Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380671931520

Universal Travel Group +380937670540

г. Киев, ул. Юрия Ильенко 81а, оф. 320

company@uni-travel.com.ua

Путешествуй. Отдыхай. Наслаждайся.

Программа релакс-тура в Закарпатье


1 ДЕНЬ


08:30 – стартуем со Львова, встреча у главного вокзала.

Изысканный завтрак в живописных горах

Начнем наше путешествие с уютного ресторана, расположенного прямо в горах, где нас ждет сытный и изысканный завтрак. Представьте: нежный омлет, ароматные домашние сырники, чашка свежезаваренного кофе, а окна открывают вид на захватывающие горные пейзажи... После вкусного завтрака у нас будет время на прогулку по живописной местности – альпийские горки, шелест реки, уютные мостики – все это создает для незабываемых фото. Не забудьте поделиться ими в Инстаграмме, ведь такие моменты стоят того, чтобы ими любовались не только вы!

Дворец Шенборнов и невероятный источник красоты

Посетим бывшую резиденцию и охотничий дом графов Шенборнов, где с 1946 года расположен санаторий «Карпаты». Построенный графом Эрвином Шенборном в 1890-1895 годах для размещения гостей во время сезона охоты, дворец может похвастаться непревзойденной архитектурной особенностью, ведь он имеет 365 окон, 52 трубы, 12 входов и ориентирован на 4 стороны света.

На территории парка можно умыться и набрать воды из минерального источника с высоким содержанием глицерина, благодаря чему эта вода при регулярном умывании омолаживает и питает кожу.

Замок Сент-Миклош и романтическая история любви

Замок Сент-Миклош, называемый также "Замком любви", является исторической жемчужиной, датируемой XIV веком. Расположен он в волшебном уголке, где река Латорица сужается, а горы создают защитный круг вокруг. Эта крепость славится не только своей архитектурой, но богатой историей, которая оживает благодаря экспозициям кельтских и скифских артефактов, портретам бывших владельцев и тайным переходам между стенами.

Однако особое место в истории замка занимает романтический рассказ об Илоне Зрине и Имре Текеле, их любовь, переплевшаяся с революционными событиями, придает замку ауру места, где история и романтика переплетаются, очаровывая каждого посетителя.

Вкусный закарпатский обед и местные кулинарные шедевры

Экскурсия в Мукачево к цветущим сакурам

Во время нашей прогулки по этому древнему городу, история которого насчитывает более 1100 лет, нас ждет знакомство с многочисленными достопримечательностями. Мы увидим городскую ратушу, которая есть сердце города, пройдемся по площади Мира, где каждый камень дышит историей. Также мы встретимся с уникальным памятником трубочиста, посетим костёл святого Мартына и Успенский собор, поражающий своей архитектурой и духовностью. Не упустим вниманием и мукачевский Белый дом, который является важным административным и культурным центром.

После знакомства с центральной частью города мы отправимся на набережную реки Латорица, где можно насладиться спокойствием и красотой природы. Наш маршрут продолжится в парк Андрея Кузьменко, известный своими цветущими сакурами и магнолиями. Это место станет идеальным фоном для ваших фотографий, ведь здесь деревьев хватит на всех, кто хочет сохранить мгновения красоты и гармонии с природой.

Поселение в отличный отель города Хуст, ужин и заслуженный отдых.


2 ДЕНЬ


Вкусный завтрак.

Прогулка среди сакур в г. Хуст

Хуст, один из самых древних городов Закарпатья, приглашает нас в свой волшебный мир, где история переплетается с современностью. Основанный еще в XI веке, город раскинулся в долине, окруженный величественными горными хребтами Карпат, и является свидетелем многих исторических событий.

Прогуливаясь по Хусту, вы можете почувствовать дух прошлого, осматривая развалины старинного замка, стоящего на холме и привлекающего исследователей и романтиков. Город также славится своими церквями и костёлами, каждый из которых рассказывает собственную уникальную историю. Местный музей откроет перед вами страницы региональной истории, показав разнообразие культурного наследия этого края.

Многонациональный состав населения Хуста придает городу особую атмосферу: здесь переплетены традиции украинцев, венгров, румын и других народов, что видно в архитектуре, обычаях, кулинарии и языке.

Особую гордость Хуста составляют самые молодые сакуры Закарпатья, которые весной превращают город в розовую сказку. Эти деревья цветут несколько раньше и радуют глаз своей неповторимой красотой, приглашая сделать незабываемые фотографии и погрузиться в атмосферу несравненного весеннего возрождения.

Иза, шоппинг изделиями из лозы

Село Иза, расположенное в Украине, снискало славу уникального центра лозоплетения, которое берет свое начало еще с XIX века. Это искусство впервые мастерски освоил ремесленник И. Кашко, передавший свои знания и умения двум своим сыновьям. Впоследствии это дело превратилось в главное ремесло для большинства жителей Изы, обеспечивая им средства к существованию.

Мастера из Изы стали известны благодаря своим изделиям, которые они продавали не только на местном рынке в Хусте, но и в других уголках страны. Сегодня вдоль центральной улицы села вы можете встретить многочисленные торговые места под открытым небом, где в течение всего года местные мастера предлагают изделия из лозы.

Прогуливаясь по селу, вы увидите у жилищ разнообразные предметы быта и декора: от корзин и кресел до столиков, этажерок и шкафов. Также здесь можно найти домики для котят, ящики, абажуры, а также разнообразные сосуды, такие как блюда, тарелки, вазы и шкатулки. Каждое изделие поражает своим мастерством и оригинальностью, отражая богатую традицию и культуру лозоплетения в Изе.

Селиская сыроварня, дегустация элитных сыров

Селиская сыроварня является прекрасным примером того, как в небольшой и не очень известной закарпатской деревне можно реализовать успешный проект, фокусирующийся на развитии и продвижении высококачественной местной продукции. Эта сыроварня получила признание среди туристов, посещающих ее, и часто отзываются о ней как о воплощении европейских технологий прямо в сердце Закарпатья.

Производство открыто для всех, кто желает узнать процесс создания экологически чистого закарпатского сыра, который готовится по особому швейцарскому рецепту. Посетителям предлагают экскурсию, во время которой можно подробно познакомиться со всеми этапами производства сыра, а в конце — принять участие в дегустации, где можно отведать разнообразные сорта сыра, наслаждаясь их вкусом вместе с бокалом изысканного сухого белого вина.

«Ранчо Хайленд», экскурсия + дегустация улиток с вином

Ранчо Хайленд, расположенное в живописном селе Липча, является уникальным местом, которое привлекает посетителей не только своими жителями, но и особой атмосферой. Ферма получила свое название в честь милой и остроумной породы коров – хайлендов, известных своей выносливостью, доставшейся им от предков из суровой Шотландии. Их узнаваемые особенности – длинные рога и пушистая шерсть со стильной челкой, которая защищает глаза от неблагоприятных погодных условий и способствует профилактике инфекций.

На ферме также обитают овцы, козы-пигмеи камерунские породы, страусы, ламы, альпаки, но особое внимание уделяется пищевым улиткам, количество которых насчитывает несколько десятков тысяч. Эти элитные моллюски стали одним из главных достопримечательностей Ранчо Хайленда. Посетителям предлагается уникальная возможность дегустировать улиток, подаваемых под разными соусами, чтобы каждый мог оценить неповторимый вкус этих деликатесов, что составляет особую гордость фермы.

Термальный бассейн Rikka Khust, релакс минимум на 3 часа

Термальный бассейн Rikka Khust является современным туристическим и оздоровительным центром, который находится в живописном Закарпатье. Этот комплекс предлагает посетителям уникальную возможность насладиться оздоровлением благодаря комплексу бассейнов и чанов, наполненных минеральными и термальными водами.

В этом месте каждый сможет найти отдых для души и тела, погрузившись в чистую термальную воду, что наряду с комфортными условиями обитания и красотой природы Закарпатья создает идеальные условия для релаксации и восстановления сил. Зеленые насаждения и разнообразие горных цветов, оформляющих территорию комплекса, придают особый шарм и атмосферу покоя, способствуя полноценному отдыху и гармонии.

Возвращение в отель, отдых и ужин.


3 ДЕНЬ


Завтрак и выезд из гостиницы с чемоданами.

Источник близнецов в с. Большая Копаня

Село Большая Копаня, расположенное на Закарпатье, снискало уникальную славу украинской столицы двойняшек. Это удивительное место, где при менее чем 4 тысячах жителей проживает более пятидесяти пар близнецов, что является наибольшим количеством в Украине. Местные жители рассказывают невероятные истории о яйцах с двумя желтками и коровами, которые часто рожают двойню, что только придает очарованию этому месту.

По преданию, уникальность Великой Копани связывают с особой водой из местного источника, которая, по мнению крестьян, может быть причиной большого количества близнецов. Кроме того, эта вода известна своими вкусовыми качествами, делая ее не только целебной, но и приятной для питья.

Виноградов, прогулка среди сакур и фотки на руинах замка

Прогулка по живописному городу Виноградов, который находится недалеко от границ с Венгрией и Румынией, предложит вам погрузиться в атмосферу настоящего Закарпатья. Это город, где можно увидеть и почувствовать менталитет и темп жизни местных жителей, отдохнуть душой и насладиться общением с гостеприимными людьми, а также открыть для себя отличный от мегаполиса мир.

Отдельного внимания заслуживают виноградарские сакуры, старейшие в регионе. Этим почти восьмидесятилетним деревьям присущи очень большие цветы, которые цветут очень долго, создавая непревзойденную атмосферу красоты и весеннего возрождения. Наслаждайтесь каждой минутой, проведенной среди этих замечательных деревьев, и храните эти моменты не только в памяти, но и на фотографиях.

Дегустация вин в винном подвале

Посещение винного подвала одного из самых известных виноделов Закарпатья станет незабываемым опытом, где мы сможем дегустировать 6-7 сортов изысканных вин и 1-2 вида настоек. Эта дегустация будет не просто употреблением напитков, а увлекательным погружением в мир виноделия, где каждый сорт вина раскроется перед нами с новой стороны.

Профессиональный сомелье проведет мастер-класс, во время которого мы научимся правильно дегустировать вино, узнаем нюансы его употребления и оценки. К каждому виду вина будут предоставлены подробные комментарии, которые помогут лучше понять его характеристики и свойства.

Во время дегустации мы услышим интересные истории о традициях виноделия на Закарпатье, а также узнаем некоторые секреты мастерства производителей. После завершения дегустации будет возможность приобрести понравившиеся вина, чтобы продлить наслаждение дома.

Закарпатское застолье (столько вы еще не ели :))

Закарпатское застолье станет для вас незабываемым приключением, которое откроет традиционное гостеприимство и кулинарную культуру этого региона. Устав от ресторанов, мы решили посетить одну из сельских усадеб Закарпатья, где нас ждет невероятный домашний обед. В кругу новых друзей, в домашней атмосфере, еда особенно вкусна.

Нас ждут такие традиционные блюда, как боблевеш и чирке-попрекаш (или перкельт), дополненные домашним вином и палочкой. Не обойдется и без сладостей – палачины и компота. В этом уюте мы также споем украинские песни, позволим себе легкую непринужденность, присущую только настоящим друзьям и близким людям.

Это застолье – не просто обед, а настоящий ритуал, напоминающий нам о радостях жизни, о важности совместно проведённого времени и о том, что даже в обычный день можно найти повод для маленького праздника. С положительными эмоциями и хорошим настроением мы отправляемся домой, наполненные силами и вдохновением продолжать работать на Победу!

Возвращение во Львов примерно в 21:00 (± час) на главный железнодорожный вокзал. Билеты на поезд из Львова нужно брать с отправкой после 22:00. Также можно ехать из Мукачево после 20:00.


*В программе тура время указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право изменять количество, порядок и время экскурсий или заменять их равноценными. Компания не несет ответственности за возможные задержки на дорогах и погодные условия.

Стоимость тура:  7490 грн/чел


Скидки:

В рамках тура предусмотрены скидки для разных категорий участников: дети от 7 до 13 лет, студенты, пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, а также члены семей военнослужащих могут воспользоваться скидкой в размере 400 гривен. Для детей до 7 лет предусмотрена возможность бесплатного участия в туре, однако без предоставления отдельного места в автобусе и гостинице.

В стоимость включено АБСОЛЮТНО ВСЕ:

Трансфер из Львова и обратно по маршруту,
Размещение в отеле в г. Хуст,
Завтраки, обеды и ужины в отеле,
Дегустации вин, сыров, улиток,
Все экскурсии по программе,
ВСЕ входные билеты по программе,
Релакс в термальных водах,
Приятные бонусы в дороге,
Работа гида и руководителя группы,
Групповая страховка.

Дополнительно оплачивается:

Только личные расходы на сувениры и т.п.


Цена будет постепенно расти. Бронируй тур и для тебя она уже не изменится!

Проживание:

Ваш комфорт во время поездки является нашим приоритетом. Мы обеспечим проживание в качественном отеле с чистыми и уютными номерами, оборудованными всеми удобствами. Гарантируем учет всех ваших пожеланий по поводу размещения в номерах для обеспечения максимального комфорта во время вашего путешествия.

Питание:

Все блюда на маршруте уже включены в стоимость тура, поэтому можно не беспокоиться о дополнительных расходах на питание. В течение трех дней вы будете полноценно питаться, поэтому чувство голода вам не угрожает.

Расстояния и нагрузки:

Этот тур релаксационный, поэтому никаких специальных физических нагрузок ждать не придется. Путешествие обещает быть легким и приятным, как пух, и не требует особых требований к физической подготовке, за исключением случаев серьезных или хронических заболеваний. В туре могут принять участие лица всех возрастов, а также дети старше 4 лет, так что всем участникам гарантированы интересные впечатления, вкусное питание и хорошее настроение!

Рекомендации по одежде:

Для этой поездки рекомендуется выбирать повседневную удобную одежду и обувь, соответствующую погодным условиям сезона. Поскольку в туре не предусмотрены длинные пешие переходы или сложные трекинговые маршруты, важно сосредоточиться на комфорте и практичности вашего наряда.

Регистрация и оплата:

Для участия в путешествии требуется предварительная регистрация и оплата, более подробная информация будет далее. За 2-3 дня до выезда все зарегистрированные туристы получат необходимую информацию: номер и фото автобуса, место посадки, телефон гида, список необходимых вещей и другое.

Форс-мажорные обстоятельства и возврат средств:

Мы понимаем ситуацию в стране, поэтому возвращаем средства при наличии веских причин, типа ракетных обстрелов или обострения военных действий, что может помешать вовремя прибыть на посадку или нормально провести путешествие; болезни или другой серьезной ситуации у одного из участников или у ближайших членов семьи.


Проживание:

Ваш комфорт во время поездки является нашим приоритетом. Мы обеспечим проживание в качественном отеле с чистыми и уютными номерами, оборудованными всеми удобствами. Гарантируем учет всех ваших пожеланий по поводу размещения в номерах для обеспечения максимального комфорта во время вашего путешествия.

Питание:

Все блюда на маршруте уже включены в стоимость тура, поэтому можно не беспокоиться о дополнительных расходах на питание. В течение трех дней вы будете полноценно питаться, поэтому чувство голода вам не угрожает.

Расстояния и нагрузки:

Этот тур релаксационный, поэтому никаких специальных физических нагрузок ждать не придется. Путешествие обещает быть легким и приятным, как пух, и не требует особых требований к физической подготовке, за исключением случаев серьезных или хронических заболеваний. В туре могут принять участие лица всех возрастов, а также дети старше 4 лет, так что всем участникам гарантированы интересные впечатления, вкусное питание и хорошее настроение!

Рекомендации по одежде:

Для этой поездки рекомендуется выбирать повседневную удобную одежду и обувь, соответствующую погодным условиям сезона. Поскольку в туре не предусмотрены длинные пешие переходы или сложные трекинговые маршруты, важно сосредоточиться на комфорте и практичности вашего наряда.

Регистрация и оплата:

Для участия в путешествии требуется предварительная регистрация и оплата, более подробная информация будет далее. За 2-3 дня до выезда все зарегистрированные туристы получат необходимую информацию: номер и фото автобуса, место посадки, телефон гида, список необходимых вещей и другое.

Форс-мажорные обстоятельства и возврат средств:

Мы понимаем ситуацию в стране, поэтому возвращаем средства при наличии веских причин, типа ракетных обстрелов или обострения военных действий, что может помешать вовремя прибыть на посадку или нормально провести путешествие; болезни или другой серьезной ситуации у одного из участников или у ближайших членов семьи.

Автор: Универсал Тревел Групп